четверг, 27 ноября 2014 г.

Для чего нужны мягкие развивающие книжки.

 Доброго времени суток!

Хотела осветить тему необходимости развивающих книжечек. И об этом уже много написано, но и я туда же... расскажу, освещая 3 вопроса.

Что такое развивающие игрушки? 

Это необычные игрушки, которые развивают память, воображение, умение комбинировать и систематизировать. Игрушки для сюжетно-ролевых игр помогут ребенку приобрести навыки общения и расширить кругозор, а игрушки с функциональными застежками, съемными деталями - развить мелкую моторику и логическое мышление. В раннем детском возрасте очень важно развитие мелкой моторики у ребенка, ведь она влияет на дальнейшее развитие внимания, речи, письма и усидчивости. Разные на ощупь поверхности развивают тактильные ощущения, которые влияют на общее развитие ребенка.



Книги изготавливаются с учетом возраста ребенка: малышам до 1 года (без использования мелких и открепляющихся деталей), с 1 года (книга усложняется развивающими съемными крупными элементами), с 2х лет (в книге появляются простые игры, в которые можно играть вдвоем; сказки для ролевых игр; книги сделаны по сюжетам любимых мультфильмов; девочкам уже очень нравятся кукольные домики) и с 3х до 7 лет (игры становятся более сложными, способствующими развитию логики; на страничках присутствуют сказки с персонажами сделанными для пальчикового театра для развития памяти; книги сделаны по сюжетам любимых мультфильмов).




 
Почему развивающая игрушка в виде мягкой книги?

Потому что перелистывание страничек - это такое удовольствие, ведь так интересно "А что там дальше?"))) Это прививает любовь к книгам и чтению. Обычная бумажная книга не выдержит активную игру любознательного малыша, ее можно будет потом собирать по кусочкам.))) А еще книги из бумаги уж точно не разовьют тактильные ощущения.


А почему они столько стоят?

Каждая книга индивидуальна, так как сделана вручную и с любовью. Это кропотливый труд. Повторение точь-в-точь невозможно и это делает игрушку уникальной. Такие книжки в магазине не встретишь, ведь в ней много страничек и на каждой собраны, развивающие ребенка в игровой форме, сюжеты и элементы. Игрушка максимально наполнена для гармоничного и правильного развития вашего малыша. И не надоест, ведь там столько интересного!

Все книжки, выполнены из: фетра и натуральных тканей хлопок, лен. Книги имеют приятные и радующие глаз расцветки. В них присутствуют пуговки и бусины, сделанные из смолы, дерева и пластмассы. Все хорошо закреплено и безопасно для ребенка. Собраны и разные на ощупь другие материалы. 
 

Подарите детям радость!! В такие книги хочется поиграть не только детям, но и их родителям, играйте вместе!)))
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий