вторник, 3 марта 2015 г.

Шью книжку Лунтик....поинтригую двумя готовыми страничками ;)

Приветики всем!!!

   Хочу показать вам две первые странички книжки, которую шью в подарок сестренке, точнее ее сыновьям. ^_^ Книжка будет из 6 страничек (3 листа), но насыщенных играми-развивашками. Сделана по всеми любимому мультфильму Лунтик.
   1 страничка - она же передняя обложка. Луна. Естественно как и по мультику появление (рождение) Лунтика.


На Луне можно перекатывать звездочку под сеточкой (тренируем мелкую моторику рук, изучаем направления влево (слева от кратеров), вправо (справа от кратеров)).
 Открываем яйцо (верхняя часть снимается, открепляется - на кнопке). Нижняя часть пришита. Лунтик на липучке, глазки бегают.
2 страничка. Пруд. Лунтик попадает в пруд. Дно на первом плане - шуршит. Перебираем пальчиками водоросли, рассматриваем ракушки (тут есть и настоящие с Черного моря, мы с сыном собирали)....
 
Всё крепко пришито.
 


 Все интересное на ощупь.
Вот и дошли до домика Тети Моти.

Отстегиваем пуговку снимая петельку - резинку, открываем дверь....
 У Тети Моти на платье-панцире геометрические фигуры.

  У Тети Моти в руках фонарик - светится.
 Фонарь на доме тоже светится. А еще выяснилось что Тетя Мотя потеряла свои бусины и надо их Лунтику найти и пересчитать (их 9 шт), считать можно используя счеты (бусины цифры наверху странички), изучаем цифры. Это первая игра на этой страничке. Изучаем счет, развивает внимательность, память, усидчивость. Ну и вообще нужно взрослым помогать)))))
 Открепляем домик, тренируемся опять пуговицы отстегивать. Пуговицы разные по размеру, можно изучить понятия маленькая-большая.
 А вот и цифры.
 Вот найдена 1я бусина, отодвигаем цифру "1" влево.

 Рыбки плавают в пруду, можно их поискать))

 Теперь 2-я игра. Крестики нолики, только с шашками на магнитах. Каждую победу можно отсчитывать на бусинах-цифрах (влево - когда выиграл игрок слева, например Пескарь Иванович. Вправо - когда выиграл Лунтик). Тут могут играть Лунтик, Пескарь Иванович, Рак Чикибряк и Тетя Мотя.

 На обороте шашки тоже примагничиваются, Доску можно отстегнуть от книжки. Шашек всего 10шт.
 Все герои на липучке.
 Вот 2ю бусину нашли)))


 Вот и все. Скоро осваивать буду YouTube и можно будет посмотреть как все это работает в движении.
Спасибо что читаете мой блог! Всех люблю, до встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий