четверг, 8 ноября 2018 г.

Хеллоуин 2018

Пишу конечно поздновато, но лучше поздно чем никогда))

Как я отношусь к этому празднику, да нормально отношусь. Просто считаю, что зависит все от людей и их представления о празднике. 

Хе́ллоуи́н — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Хеллоуин традиционно празднуется в Западной Европе и Америке, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хеллоуина возникла также в большинстве стран Восточной Европы и в СНГ. Хеллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании

Для меня хеллоуин просто сказочный немного устрашающий, но в целом объединяющий людей праздник, где все наряжаются и наряжают свои дома. Да я не очень люблю чтобы это выглядело слишком кроваво, но тут уж от фантазии каждого зависит. Некоторые любят пострашнее, другие более сказочно, а третьи вообще юмористы. Вот мне импонируют вторые и третьи )))))

Забавно смотреть (жаль что у нас не так) когда в этот день во многих странах люди приходят в костюмах на работу и так и работают принося окружающим отличное настроение. Вот например, сотрудник банка. Молодец! Надо к жизни подходить с юмором и жить долго и счастливо самому и окружающим тебя)))))

а это дом украшенный:
Ну и немного творчества вдохновленного хеллоуином. Сшила сыновьям вот такие атрибуты праздника в виде брошки-пальчикового героя и подвески:

Брошка, пальчиковый герой и он же и кулон "Светильник Джека"






Светится в темноте (быстро заряжается от лампы или солнца и долго светится)

Подвеска "Призрак"








Процессы изготовления:


Вот как-то так......


Комментариев нет:

Отправить комментарий