среда, 11 марта 2015 г.

Развивающая игрушка для детей от 1 года "Веселая геометрия"

Привет!
   Хочу рассказать вам о новом заказе, который я уже выполнила и отдала)))



   Поступил он от Международного инновационный центр «Интеллектуального развития» (это лицензированный Центр, предоставляющий услуги дополнительного профессионального образования и дополнительного образования детей и взрослых в г. Сочи). 
   В этом центре мы были 7 марта на занятии Веселые краски, остались очень довольны. Пошли всей семьей и участие принимали тоже втроем ^_^ Ребенок был в восторге! Скоро появятся фотки и я их здесь размещу (обновлю этот пост). Вот ссылка на их сайт http://www.micir.ru/. А также, банер всегда можно увидеть в нижней части страниц на моем сайте.
   А теперь подробно об игрушке. Надо было сшить геометрические фигуры по типу сортера, на липучках. Фигуры должны крепиться к деревянной плетенной стенке, вот к этой:

   Чтобы закрепить фигуры, в их основание вшита репсовая лента. Получились завязки, так что можно привязать. И можно будет изменять расположение фигур. Фигуры сделаны из жесткого корейского фетра. Размеры 8-12 см.
   Вот как выглядит если открепить их от оснований. В процессе шитья придумалось, что цвета фигур будут на изучение цветов радуги + 3 цвета. Далее декорирование фигур сделала чтобы можно было еще изучать счет от 1 до 10 и  + на овале можно изучить части лица и ручки, ножки. Ну и потрогать, подергать тоже все будет интересно))) на развитие мелкой моторики.
 Декор фигур внутри укреплен брезентом, чтобы не оторвалось ничего и не деформировалось, вот к примеру сфотографировала в процессе пошива. На фотографиях 1 передняя деталь фигуры, потом пришивала заднюю часть с липучкой. Каждая фигура - это 2 слоя фетра:


А теперь о каждой фигуре отдельно:

1) в треугольнике 1 паровозик

2) овал - 2 глаза, 2 руки, 2 ноги, кстати это перетягивалки. Сделала гифку как это в движении выглядит. Так что тут мы еще части лица выучили и узнали что такое ручки и ножки.



3) 3 божьи коровки 
4) 4 сердечка (на резинке дергать прикольно их)
5) 5 сов
6) в шестиугольнике 6 цветочков

 7) 7 серебряных листочков
 8) 8 малиновых бусинок
 9) 9 кубиков

 10) 10 бубенчиков на звезде они звенят) 
 Вот пожалуй и все!








 

Комментариев нет:

Отправить комментарий